Илон Маск передал Калифорнии более тысячи аппаратов искусственной вентиляции легких.
Источник: https://www.bloomberg.com
Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск закупил для Калифорнии 1255 аппаратов искусственной вентиляции легких. Аппараты, купленные в Китае, доставлены в Лос-Анджелес, сообщил Маск в твиттере.
Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом назвал действия Маска героическим поступком.
Как пишет Bloomberg, Илон Маск вначале скептически относился к эпидемии коронавирусной инфекции. Ранее он даже выступал против закрытия завода Tesla в США, но в итоге согласился с требованием чиновников.
По словам губернатора, еще шесть калифорнийских компаний предложили свои средства для производства защитных средств.
В частности, глава Apple Тим Кук пообещал пожертвовать штату миллион медицинских масок.
По словам Ньюсома, в штате не хватает 50 000 больничных коек для удовлетворения потребностей по мере распространения пандемии. Для работников здравоохранения, которые будут обслуживать эти дополнительные кровати, штат планирует закупить 1 миллиард перчаток и более 500 миллионов масок.
США занимают третье место после Китая и Италии по числу людей, у которых обнаружили коронавирус. В стране заразились более 53 тысяч человек, умерли более 600 человек.
Во всем мире коронавирус обнаружили у более 480 тысяч человек, выздоровели более 107 тысячи человек, умерли около 18,6 тысячи человек.
Ну отличный поступок. Вызывает уважение